Kurzbiografie
  • Kontrast ändern
   

Personendaten 

 
Manfred KAINZ
 
geb. 15.01.1960 in St. Josef, Weststeiermark
 
Beruf:
  • Unternehmer
 
Portrait

Ausbildung 

Beruflicher Werdegang 

Parteizugehörigkeit 

ÖVP Österreichische Volkspartei

Politische Mandate 

Parteifunktionen 

Tätig in folgenden Landtagsperioden: 

XVvon 25.10.2005      bis 21.10.2010
XVIvon 21.10.2010      bis 17.09.2012