Kurzbiografie
  • Kontrast ändern
  Zurück  

Personendaten 

 
Monika KAUFMANN
 
geb. 11.06.1955 in Vordernberg
 
Beruf:
  • Landwirtin
 
Portrait

Ausbildung 

Beruflicher Werdegang 

Parteizugehörigkeit 

SPÖ Sozialistische/Sozialdemokratische Partei

Politische Mandate 

Parteifunktionen 

Tätig in folgenden Landtagsperioden: 

XIIvon 18.10.1991      bis 12.01.1996
XIIIvon 12.01.1996      bis 07.11.2000
XIVvon 07.11.2000      bis 25.10.2005
XVvon 25.10.2005      bis 21.10.2010
XVIvon 21.10.2010      bis 16.06.2015
Zurück