Kurzbiografie
  • Kontrast ändern
  Zurück  

Personendaten 

 
Karl WIEDNER
 
geb. 05.03.1953 in Graz
 
Beruf:
  • Kaffeehausbetreiber
 
Portrait

Ausbildung 

Beruflicher Werdegang 

Parteizugehörigkeit 

FPÖ Freiheitliche Partei Österreichs

Politische Mandate 

Parteifunktionen 

Tätig in folgenden Landtagsperioden: 

XIIIvon 12.01.1996      bis 07.11.2000
XIVvon 07.11.2000      bis 25.10.2005
Zurück